Найдите работу силы 10 Н при перемещении тела массой 5 кг на 5 м если угол между векторами силы и

перемещения а=60?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Даша.
A=F*s*cosa=F*s*cos60°=25 (Дж)
Отвечает Кукушкин Слава.

A=FScosα=10×5×0,5=25 Дж