Циклическая частота собственных электромагнитных колебаний в колебател

ьном контуре радиопередатчика равна 6,28 * 10^6c^-1/ На какой длине волны работает радиопередатчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.
Скорость света с =3*10^8 м/с
w=6,28  * 10^6c^-1
f=w/2п=
6,28 * 10^6 / 6.28= 10^6 Гц
λ=c/f = 3*10^8/10^6 = 300 м