С отвесного обрыва упал камень. Человек, стоящий у того места, с которого упал камень, услышал звук

его падения через 0,6 с. Найдите высоту обрыва, если скорость звука 340 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Андрей.

Высота обрыва есть, половина того времени услышеным человеком на скорость распространения т.е. h = v*t. Подставляем и вычисляем: h = 340*0,3 = 102(metra).

Рисунок во вложении..!