Какое давление на землю производит ящик массой 49 кг, площадь дна которого — 400 см2? Принять

g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
Р = F/S = mg/S = (49*9,8)Н/0,04 м² = 480,2/0,04 ≈ 12000 Па.