35 баллов даю помогите только с решением 1) Какие физические величены всегда имеют положительные

значения 1. мощность 2.работа 3 . кинетическая энергия 4.полная энергия 2) вес аквалангиста в воздухе равна 800 ньютон а в воде 700 ньютон. Определите силу Архимеда

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Денис.
1) 1. N= \frac{A}{t} , где t не может быть отрицательным числом, а работа может, почему, смотри во втором пункте.
2. A=FSS не может быть отрицательной величиной, в отличие от силы, которая может. Например, когда мы бросаем мяч вверх, сила тяжести, которая препятствует ему, совершает отрицательную работу.
3. E_k= \frac{mV^2}{2} , где ни масса, ни скорость не могут быть отрицательными величинами.
4. E=E_k+E_p= \frac{mV^2}{2}+mgh кинетическая энергия, как мы знаем из предыдущего пункта, не может быть отрицательной. Что насчёт потенциальной? Масса и ускорение свободного падения не могут быть отрицательными, а высота может. Если тело находится на глубине  h от поверхности Земли, то оно обладает отрицательной потенциальной энергией, и если её модуль больше модуля кинетической энергии, то полная энергия будет отрицательной

Ответ:  1, 2, 4

2) F_A=P_0-P_v
F_A=800H-700H=100H

Ответ:  F_A=100H