Автомобиль массой 5т трогаясь с места приобрел скорость на пути в 200 м скорость 72км/ч. Найдите

коеф. трения,если сила тяги равна 14кН

Ответы на вопрос

Отвечает Ярохович Ваня.

a=V^2/2*S=20^2/2*200=1 м/с2  m*a=F-u*m*g  u=(F-m*a)/m=(14000-5000*1)/5000*10=0,18