Чему равна сила тяжести, если масса тела 0,8ц ?


Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.
SI:
0,8 ц = 80 кг

1) Из формулы силы тяжести:
Fтяж = mg
[Fтяж] = кг * Н/кг = Н
Fтяж = 80*10 = 800(Н)

Ответ: сила тяжести - 800 Н.