В процессе сжатия при постоянном давлении внутренняя энергия идеального одноатомного газа

изменилась на 900 Дж. Определите работу, которую совершили при этом над газом внешние силы. знаю что ответ 600Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Несторович Катя.
A=p*ΔV=v*R*ΔT
ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=(3/2)*A
A=(2/3)*ΔU=2*900/3=600 Дж
===========================