Сколько теплоты выделится в алюминиевом кольце сопротивлением 10 Ом при изменении магнитного потока

от 10Вб до 20Вб в течение 0,01с, пронизывающего контур кольца перпендикулярно

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшина Анастасия.
I=E/R=dФ/R*dt=(20-10)/10*0,01=100 A
Q=I^2*R*dt=10^4*10*0,01=10^3 Дж