Найдите количество теплоты необходимое для нагревания 2 кг воды при температуре 20°С до температуры

кипения и образования её в пар.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ангелина.
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)= 4200*2 (100-20)=672000 Дж
Q2=Lm=2,3*10^6*2=4600000 Дж
Q=672000 Дж + 4600000 Дж=5272000 Дж= 5272 кДж