До места назначения машина ехала со скоростью 60 км/ч, а обратный путь 10 м/с, определите

среднепутевую скорость автомобиля за все время движения Помогитее​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ: скорость 10 м/с=3600*10/1000=36 км/час.

Среднюю скорость ищем как отношение пройденного расстояния ко времени его прохождения или vcp=\frac{2*s}{\frac{s}{60} +\frac{s}{36}} =\frac{2*s}{\frac{36*s+60*s}{60*36}}=\frac{2*60*31}{96} =38,75 км/час.

Ответ: 38,75 км/час.

Объяснение: