В пачке 24 листа бумаги. Для урока труда Нина взяла из нее 3 листа, а Катя -в пять раз больше, чем

Нина. Сколько листов бумаги осталось в пачке? Решить задачу двумя способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.
5на три и вычесть из всей суммы бумаги
Отвечает Ларина Анна.

1) 5*3=15 - ВЗЯЛА НИНА

2) 3 + 15 =  18 - ВЗЯЛИ ДВЕ ДЕВОЧКИ

3) 24-18 = 6 - ЛИСТОВ ОСТАЛОСЬ В ПАЧКЕ