1. Реостаты сопротивлением 20, 30 и 40 Ом соединены последовательно. К ним приложено напряжение 135

в. Найдите силу тока в реостатах. 2. Два проводника сопротивлением 10 и 15 Ом включены параллельно. Сила тока в цепи 3 а. Под каким напряжением находятся проводники?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Яна.

I = U/R

R = 20+30+40 = 90OM

I = 135/90 = 1.5A

2

R = 10*15 / (10+15) = 6 OM

U = I * R

U = 18B