Какую скорость момент падения на землю будет иметь тело свободно отпущенные на высоте 20 м


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

По формуле s(t)=s0+V0*t+a*t^2/2 найдём t падения. s0=0, v0=0. S=g*t^2/2

20=10*t^2/2 t^2=4 t=2

По формуле V(t)=v0+at найдём V. V=at=20

Ответ: 20м/с

Отвечает Жукова Ксюша.

Скорость в момент падения V = √(2gh) =√(2*10*20) = 20 м/сек