Наташа купила художественный альбом за 630р.и  несколько сборников стихов по 60 р.

каждый.Сколько сборников купила Наташа,если за всю покупку она заплатилоа 990р.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ангелина.
990-630=360
360:60=6
Следовательно, 6 сборников

Отвечает Шаймурат Елдана.
Сборники стихов-60х
630+60х=990
60х=990-630
60х=360
х=360:60
х=6
Ответ:6 сборников