Брусок весом 110 Н движется равномерно по горизонтальной поверхности под действием силы 50 Н,

направленной под углом 53° вверх от горизонтальной поверхности. Каков коэффициент трения? (sin53 0,8, cos53  0,6).

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Ксения.
Дано
F =50 Н
P =110H
найти
k
решение
равномерное движение
равнодействующая сил =0
0 = Fx - Fтр = F*cos
k(P -F*sink = F*cos   = 50*cos53 / (110 -50*sin53) =50*0.6 /(110 -50*0.8)=0.428 = 0.43 = 0.4
Интернет в помощь )