Каково давление одноатомного газа, занимающего объем 2 л, если его внутренняя энергия равна 300 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Максим Максим.

U=(3/2)pV (если одноатомный газ) 
p=(2U)/(3V) 
p=600/0,006=100000 Па или 10^5 Па