1+x^2=0 решение и обл определения


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Юлечка.
X^2+1=0 
область определения для действительных чисел вся числовая ось ( -∞ +∞)
x^2=-1 в действительных значениях решений нет 
в комплексных x₁=i x₂=-i
Отвечает Чичканова Вероника.
1+ x^{2} = 0 \\ x^{2} = -1
Откуда нет вещественных решений.
Значит не определен для вещественных чисел. Решения есть, но комплексные.