Дано: вещество – лёдm=2 кгt0=-10°сtпл=0°сНайти:Q –?


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Александр.
Q1=L(лямбда)• m
L=3,4•105 Дж/кг
Q1=3,4•105•2=714 Дж
Q2=c•m•(t2-t1)
c=2050 Дж/кг•С°
Q2=2050•2•10=41000 Дж
Q=Q1+Q2
Q=714+41000=41714 Дж