Определите массу шара ,движущегося со скоростью 7,5 м/с,если известно,что его импульс равен

импульсу другого шара массой 1.5 кг,движущегося со скоростью 54 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
M₁-?                      m₁v₁=m₂v₂;
v₁=7,5 м/с             m₁=m₂v₂/v₁=1,5*54/7,5= 10,8 кг
m₂=1,5 кг
v₂=54 м/с