Мама купила 17 кг апельсинів і 12 кг лимонів за однаковою ціною.за апельсини вона заплатила на 215

грн.більше , ніж за лимони . Скільки коштують апельсини і лимони окремо.

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

ДУМАЕМ: За апельсины заплатила больше потому, что их было больше.

РЕШЕНИЕ

1) 17 - 12 кг = 5 кг больше и они стоят 215 грн.

2) 215 грн : 5 = 43 грн/кг - цена за килограмм.

3) 43 грн * 17 = 731 грн - за апельсины - ОТВЕТ

4) 43 * 12 = 516 грн за лимоны - ОТВЕТ

Проверка

731 - 516 = 215 грн больше - правильно.