Велосипидист двигая равномерно и прямоленейно проехал 2400м за 20мин скорость пешихода равна.

1)120м/с 2)7.2км/ч 3)4м/с 4)14.4м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Племянникова Настя.
2400/(20*60)=2400/1200=2м/с
Далее переведем все в км/ч
2*3600/1000=7.2км/час
Отвечает Заварзина Лидия.
S= v*t
t=20 мин=20*60=1200 сек
v=s/t = 2400/1200=2 м/с =2*3,6=7,2 км/час
ответ 2) 7,2 км/час