Решите задачу по физике. Какова внутренняя энергия идеального газа, находящегося в закрытом сосуде

объемом 3 л при комнатной температуре, если концентрация молекул равна 21020 см-3?

Ответы на вопрос

Отвечает Лахман Діма.
U=3/2pv=3/2*n*k*T≈3.1*10^-10
T=25°C
n=2*10^14
v=3*10^-3
k=1.38*10^-23