Пятую часть дистанции Петя пробежал за 16 секунд с максимальной скоростью 5 метров в секунду затем

он снизил скорость и на финше показал время 96 секунд. с какой скоростью пробежал Петя остальную часть дистанции? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Кирилл.
16*5=80м (бежал со скоростью 5 м/с)80*5=400м (вся дистанция)(400-80):(96-16)=4м/c  Ответ:4м/c