деревянную заготовку массой 12 кг оброботали на столярном стонке, и она потеряла 25% своей массы.

Какова масса заготовки после оброботки? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Ваша Радость.

1)12*0,25=3(кг)-25%

2)12-3=9(кг)

Ответ:9 кг масса заготовки после обработки

Отвечает Ли Егор.

12 кг- 100%

х кг- 25%

х= (12*25): 100= 3 (кг)- потеряла

12-3= 9 (кг) - масса после обработки