(х-1)(х+1)=2(х^2-3) как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
X^2-1=2x^2-6
x^2-2x^2=-6+1
-x^2=-5
x^2=5
x= корень из 5
Отвечает Поляничко Варвара.
(х-1)(х+1)=2(х²-3)
х²-1=2х²-6
х²-2х²=-6+1
-х²=-5
х²=5
х₁ =√5
х₂=-√5