Тело объёмом 400 см3 погружено в спирт. вычислите архимедову силу,действущаю на это тело.

(плотность архимедова 800 кг м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Додонов Паша.

P - плотность спирта ( 800 кг / м³ )
V - объем тела ( 400 см³ = × )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F - сила Архимеда ( ? )

F = p ×g × V = 800 кг / м³ × 10 Н / кг × 0.0004 м³ = 3.2 Н

Ответ : 3.2 Н