Как изменится електроемкость плоского конденсата ,если рабочая площадь пластины уменьшилась в два

раза , а расстояние между ними в 3 раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:

Электроемкость увеличится в 1,5 раза

Объяснение:

C1 = εε0 S/d

C2 = εε0 (S/2) / (d/3) =  3/2 εε0 S/d = 3/2 C1 = 1,5 C1