Найти температуру холодной воды массой 900 г если при добавлении горячей воды температурой 85

массой 150г температура смеси была 35

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

Дано:            Cи             Решение

m = 150 г      0,15 кг        t=(t1m1+t2m2)/(m1+m2) = 35 C*0,15 кг+19 C* 0,05 кг

m2 = 50 г       0,05 кг                                             ________________________     

t1= 35 С                                                                     0,15 кг + 0,05 кг

t2 = 19 С                                                        = 6,2/0,2=31 C

__________

t - ?

Ответ: 31 C