На каком расстоянии находятся земля и луна если они притягиваются с силой 2*10 в 20 степени H


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Семён.

F=GmM/R^2

R^2=GmM/F

m- масса Луны = 7.3× 10^22 кг

M - масса Земли = 597 × 10^22 кг

G=6.67×10^-11

R^2=1.45×10^17

R=3.81×10^8 м