Гусеничный трактор массой 5960 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
P=F/s=mg/s
P=5960*9.8/1.4=4172 Н/м^2