На якой глубине находится батискаф,если давление,оказываемое на его поверхность равно 10000

кПаскалей? На якую глубину может опуститься лодка с ее корпус рассчитан на максимальное давление 10^6 степени Паскалей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.
P=ρgh
h=p/ρg
h=1 000 000/1 000*10=100 (м)
Отвечает Трохименко Никита.
H=p/ρg
h=10000/1000*10=1 м