При напряжении 220В сила тока в электродвигателе 1,25А, КПД равен 40%. Какую полезную работу

совершает электродвигатель за 25 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Погожева Виктория.
Работу А находим как полезную мощность умноженную на время. 
Полезная мощность P=U*I*кпд, 
тогда А=220*1,25*0,8*25*60= 
Считай сам.