Из чего изготовлен кубок если его вес в воздухе 21Н а в воде19Н P.S очень надо до завтра HELP


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Вес в воздухе Р1=m*g отсюда m=21/9.8=2.14кг Сила Архимеда F=P1-P2=3Н
F=p*g*V V=F/p*g=3/1000*9.8=0.003м^3 

Плотность тела p(тела)=2,14/0,0003=7133кг/м^3

из цинка