сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 1000т нефти,если емкость каждой цистерны

25м3

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.
Сначала надо найти объем занимаемый нефтью для этого надо массу поделить на плотность нефти
плотность ее колеблется  730—1040 кг/ м³ все зависит от типа нефти, поскольку в условии задачи это не сказано я возьму 1000
V=1000000/1000=1000м^3
n=1000/25=40 цистерн