Снаряд массой 200г, выпущенный под углом 30 градусов к горизонту, поднялся на 4 м. Какой будет

кинетическая энергия снаряда непосредственно перед его падением на землю? сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
E = mV^2/2;
V^2=2gh/sinA^2 = 320
E = 0.2*320/2 = 32Дж.