65 баллов помогите решить пожалуйста заранее спасибо! Задача: Температура 5 моль одноатомного

газа при изобарном нагревании повысилась на 40 К (Кельвинов). Чему равна совершенная газом работа? Как при этом изменилась его внутренняя энергия? Какое количество теплоты было передано газу?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ:

A=1662 Дж   ΔU=2493 Дж    Q=4155 Дж

Объяснение:

p=const

A=v*R*ΔT=5*8.31*40=1662 Дж

ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=3*A/2=3*1662/2=2493 Дж

Q=ΔU+A=2493+1662=4155 Дж

=================================