СРОЧНО))) Охороняючи свою територію,сапсан може розвивати швидкість 100 м/c . При цьому кінетична

енергія птаха досягає 4кДж. Визначте масу сапсана .

Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

Ответ:

0.8 кг

Объяснение:

m=Ekin/V/V*2=4000 Дж/ 100м/с / 100м/с *2 = 0.8 кг

/ - это знак деления (поделить).

Если тебе помог мой отзыв, то поставь ему пять звездочек, пожалуйста. Заранее спасибо!