Тело перемещается по горизонтальной площадке с ускорением 2 м/с в квадрате. чему равна сила тяги,

если масса тела 8 кг. а коофициент трения 0.5

Ответы на вопрос

Отвечает Баусин Егор.

Fт=Fдв+Fтр=ma+μmg=2*8+8*10*0.5=16+40=56 Н