Поезд массой 6000 т движется по горизонтальному пути со скоростью 54 км/ч. Найдите время

торможения, если тормозящая сила 400 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.
Ft=p  или Ft=mV
откуда t=mV/F
V= 15 м/с
m=6000000кг
t=6000000*15/400000=225 с