Решите пожалуйста:СРОЧНО НУЖНО 1)1-2×sin 150° 2)√3/2+cos п/6 3)4cos 45°×sin135° 4)sin 60°-tg п/3

5)sin 400°×cos 620° 6)sin 6п/3×tg 7п/3

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
1) 1-2*sin150=1-2*1/2=1-1=0
2) (√3/2)+cos(П/6)=(√3/2)+(√3/2)=√3
3) 4*cos45*sin135=4*(√2/2)*(√2/2)=2
4) sin60-tq(П/3)=(√3/2)-√3=-√3/2
5) sin400*cos620=sin(2*180+40)*cos(2*180+260)=sin40*cos260=-0,1116
(sin400*cos630=sin40*cos270=sin40*0=0)
6) sin(6*П/3)*tq(7*П/3)=sin(2*П)*tq(7*П/3)=0*tq(7*П/3)=0