Два проводника сопротивлением 4 Ом и 10Ом соединены параллельно .определите силу тока в каждо

проводнике и общую силу тока если они подключены к напряжению 4В

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.

I1=U/R1=4/4=1 A   I2=U/R2=4/10=0,4 A   I=I1+I2=1+0,4=1,4 A