Тележка массой 2 кг движется со скоростью 1,5 м/с и сталкивается с неподвижной тележкой массой 1,8

кг. После неупругого удара они продолжают движение. Определите скорость их совместного движения

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Виктория.
После скорости тележек равны поэтому Запишем закон сохранения импульса

2*1.5+1.8*0 = 3.8*v
v = 3/3.8 = 0.79 м/с
Отвечает Радишевская Кристина.
M1v1+m2v2=v(m1+m1)
m1v1/m1+m2
3,6/3,8=0,95 м/c