Помогите решить задачу пожалуйста. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!! Падение молота массой 5кг

продолжалось 0.5с.Определить потенциальную энергию молота относительно наковальни в начале падения и кинетическую энергию в конце падения. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Жогло Екатерина.
Ep=m*g*h
h=g*t^2/2=10*0,25/2=1,25 м
Ep=5*10*1,25=62,5 Дж
Так как в отсутствии сопротивления воздуха потенциальная энергия полностью переходит в кинетическую в конце падения, то Ek=62,5 Дж
Если ответ отличается, берите g=9,8 м/с2