Петя, плавая в озере нашел на дне кусок гранита. Сможет ли Петя поднять камень со дна озера? Объем

камня 0.4 м3. Какую силу он должен приложить

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.
V=0,4м3 Pгранит=2600кг\м3 F=? F=mg F=PVg F=2600×0,4×10=10400Н
Отвечает Синюк Ульяна.
Дано:                                   решение:
                                                F=gm m=плотность*V
V=0/4м3\                                   1)0/4*2600=1040кг это масса
g=10н\кг                                     2)1040*10=10400Н
плотность=2600кг/м                  Ответ 10400ньютон
---------------------
Fтяж.-?