Средняя скорость движения круизного лайнера за 6 суток круиза равна 10 м/с. Какой путь прошел

лайнер за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженков Гриша.

6*24*60*60=518400с

518400с*10м/с=5184000м

Ответ: 5184000м

Отвечает Рамазанова Валерия.
Ответ:
5184000метров
Решение:
6сут=144 часа=8640минут=518400 секунд
S=V*t(расстояние равно скорость умножить на время)
S=10м/с*518400с=5184000м