Определить силу давления воды на дно , если площадь дна S=80см²=....., А давление на дно Р= 2000Па


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.
Дано:
S=80 см²
p=2000 Па
Найти: F-?
p=F / S;
F=p×S=2000×0.008= 16 Н.
80 см²=0.008 м².
В-дь: F=16 H.