Точка движется по окружности радиуса R со скоростью V. Как изменится центростремительное ускорение

точки, если скорость уменьшить в 2 раза,а радиус в 2 раза увеличить

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Кирилл.
A= V^2 / R

a= ( V/2)^2  /  2R=V^2 / 8R

уменьшится в 8 раз