Помогите решить задачу Два проводника сопротивлением 4 Ом каждый включены в цепь один раз

последовательно , другой - параллельно. Определите полное сопротивление проводников в каждом случае . Начертите схему соединений

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
При последовательном
Rобщ=R1+R2=4+4=8Ом
При параллельном 
R=R1*R2/R1+R2=4*4/4+4=16/8=2Ом