Пусть а=5.Найти значение выражений х*y и х/у,если х-число,противоположное а;у-число ,обратное а


Ответы на вопрос

Отвечает Lisova Lida.
Число противоположное а = (-5)
Число обратное а = 1/5
x*y= (-5)*(1/5)=-1
x/y= (-5)/(1/5)=-25